Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Администрации Красноармейского сельского поселения

На территории парка создано несколько природных образов, отвечающих общей концепции.

Ландшафтная композиция из многолетних цветов, декоративных камней и мостика – образ реки «Куберле».

Инсталляция летящих над поселком стаи лебедей – символ гордости местного населения.

Форма парковых светильников и декоративная подсветка – образ камышей на реке.

Планировочная структура парка завязана на общей форме ландшафтной композиции и включает в себя все необходимые функциональные зоны для комфортного отдыха населения с учетом каждодневной, круглогодичной и всесезонной программы пребывания. Парк “Куберле” создан для разных категорий населения. В первую очередь имеет основное функциональное направление – массовые мероприятия, семейная зона, тихая зона, зону для молодежи, спортивная зона. Эстетически выдержанный проект имеет комплексный подход.

Неблагоустроенный парк преображается в площадку для отдыха и развлечений.

Территория проектирования имела ограничения (охранные зоны от сетей, водонапорной башни).

На территории общественного пространства создается модель уважительного экологического взаимодействия природного ландшафта и урбанистической культуры. В проекте заложен ориентир на продолжение природного естества в общественно-рекреационном пространстве, сохраняющий идентичное своеобразие места.

В соответствие со всеми условиями высажены степные травы и цветы, взрослые деревья, которые служат защитой от природных неблагоприятных условий, и кустарники в виде живой изгороди и одиночные.

Создание данного проекта общественной зоны может вдохновить на изменение облика прилегающих территорий и района в целом. В формирование концепции и проектирования участвовала широкая аудитория местных жителей п.Красноармеский, инвесторы, специалисты разных областей. Парк будет яркой точкой притяжения местных жителей, ядром формирования новой общественной среды. В первую очередь могут подлежать преобразованию фасад Дома культуры, водонапорная башня, реконструкция прилегающих дорог.

2020 05 20 01

2020 05 20 02

2020 05 20 04

2020 05 20 05

2020 05 20 03