Основания для отказа в допуске к участию в Конкурсе

Основаниями для отказа в допуске к участию в Конкурсе являются:

несоответствие заявителя требованиям:

1. Заявитель не должен находиться в процессе ликвидации или признания неплатежеспособным (банкротом), его деятельность на момент подачи и рассмотрения заявки на участие в Конкурсе не должна быть приостановлена.

2. К участию в Конкурсе не допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, пеней и санкций, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации.

несоответствие заявки об участии в Конкурсе и прилагаемых к ней документов требованиям, предусмотренным конкурсной документацией;

непредставление заявителем документов и информации либо наличие в них недостоверных сведений:

1. Заявка и прилагаемые документы (далее – Заявка) об участии в Конкурсе подаются Организатору конкурса по форме, согласно приложению 2 к постановлению.

2. Заявка на участие в Конкурсе, поданная юридическим лицом, должна быть подписана лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица либо полномочия которого подтверждаются доверенностью от имени юридического лица.

Заявка на участие в конкурсе, поданная индивидуальным предпринимателем, должна быть подписана индивидуальным предпринимателем либо лицом, полномочия которого подтверждаются доверенностью.

3. Заявка об участии в Конкурсе подается в письменной форме в запечатанном конверте со дня, следующего за днем размещения извещения о проведении Конкурса на официальном сайте Администрации Красноармейского сельского поселения.

4. Заявитель подает заявку в запечатанном конверте. На таком конверте необходимо указать: «Заявка на участие в конкурсе на право заключения договора на организацию ярмарки на территории муниципального образования « Красноармейское сельское поселение», по адресу:__________________________, лот № __».

5. Все документы, представляемые в составе заявки, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью и заверены подписью руководителя юридического лица или прошиты, пронумерованы и заверены подписью индивидуального предпринимателя.

6. Заявка предоставляется в печатном виде или заполненная от руки печатными буквами. Подчистки и исправления не допускаются.

7. Все документы, представляемые в составе заявки на участие в Конкурсе, должны быть заполнены по всем пунктам.

8. К заявке об участии в Конкурсе прилагаются следующие документы:

8.1. Копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица, копии учредительных документов (для юридических лиц), заверенные печатью (при ее наличии) и подписью уполномоченного лица, копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, копия паспорта (для индивидуального предпринимателя).

8.2. Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, – копия решения (протокола) о назначении физического лица на должность, в соответствии с которыми такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности. В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в Конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя (при ее наличии) и подписанную руководителем или лицом, уполномоченным руководителем, либо засвидетельствованную в нотариальном порядке копию указанной доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем, заявка на участие в Конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица.

8.3. План мероприятий по организации ярмарки и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ней, документы, устанавливающие режим работы ярмарки, порядок организации ярмарки, порядок предоставления мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарке, схему расположения торговых мест на ярмарке, выполненную графически.

8.4. Фотография или эскиз специализированного оборудования торгового места, места для выкладки товара, холодильного и иного оборудования, размещаемого на ярмарке.

8.5. Документы, подтверждающие опыт участника Конкурса, указанный в подпунктах 6.15.1 и 6.15.2 пункта 6.15 раздела 6 Положения, –надлежащим образом заверенные копии решений уполномоченного на проведение ярмарки лица.

8.6. Документы о стоимости предоставления места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарке (с учетом всех затрат), указанной в подпункте 6.15.3 пункта 6.15 раздела 6 Положения.

8.7. Подтверждение положительной деловой репутации участника Конкурса, указанной в подпункте 6.15.4 пункта 6.15 раздела 6 Положения, –наличие у участника Конкурса или работников участника Конкурса наград, отзывов, рекомендательных и благодарственных писем, прочих поощрений.

8.8. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе и присвоении идентификационного номера налогоплательщика.

8.9. Оригинал или копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц), из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).

8.10. Оригинал или заверенная копия справки налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты всех уровней, полученной не ранее, чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте Администрации Красноармейского сельского поселения извещения о проведении Конкурса.

8.11. Информация об ассортиментном перечне и виде продукции, планируемой к реализации на ярмарке.

Глава Администрации Красноармейского сельского поселения E.А. Власенко